Дедлайн: до 14 декабря 2011

К участию приглашаются художники, работающие в жанрах анимации и видеоарта, способные на их основе создать пространственную видеоинсталляцию, демонстрирующую альтернативное существование жанра анимации вне кинозала.
Почему стоит участвовать
Цели конкурса – открытие новых имен в альтернативном жанре «(UN)имация» и формирование состава одноименного выставочного проекта, а также его презентация как альтернативы экранной анимации.
Лучшие авторы смогут принять участие в выставочном проекте «(UN)имация», открытие которого состоится в июле 2012 года, в Москве, на территории ЦТИ ПRОЕКТ_FАБRИКА.

Предпочтение отдается работам:
- выполненным на стыке жанров видео/анимации и инсталляции;
- носящим экспериментально-исследовательский характер, а не прикладной или коммерческий.
Правила подачи работ

Для участия нужно зарегистрироваться (авторизоваться, если вы уже зарегистрированы) на citycelebrity.ru и опубликовать пост с описанием работ в разделе проекта «(UN)имация». В профиле участника важно указать настоящие имя и фамилию, а также актуальные контакты.

Пост должен содержать следующую информацию:

- Имя и фамилия автора

- Название проекта

- Дата создания

- Концепция проекта (макс. 1000 знаков)

- Подробное техническое описание проекта

- Ссылка на просмотр анимации в инсталляции

- Фотографии работы или ее эскиз.

После публикации на портале заявка считается поданной на конкурс.

При этом:

- Фотоработы и другие изображения загружаются на CITYCELEBRITY (ширина изображения в посте не должна превышать 500 пикселей).

- Видео размещается на специализированных сервисах (youtube.com или др.). На CITYCELEBRITY публикуется embed-код или ссылка на просмотр.

- Подробнее о том, как публиковать материалы на CITYCELEBRITY, можно прочесть на сайте

- Также вы можете отправлять заявки с работами на адрес unimatiom@drawnsound.org

Сайт

 

/ источник: http://artdeadline.ru/


______________________________________________________________________________________
// другие новости: